Время работы: 9:00-18:00 (Пн-Пт)
Каталог
Из каких элементов состоят карданные валы на ЗИЛ-130

Из каких элементов состоят карданные валы на ЗИЛ-130

   Карданная передача – важный узел автомобилей ЗИЛ-130, который предназначен для соединения коробки передач с ведущим мостом. Необходимость применения карданных валов на ЗИЛ-130 обусловлена тем, что валы КПП и ведущего моста находятся в разной плоскости, к тому же во время движения авто постоянно происходит изменение расстояния между ними (КПП жёстко и неподвижно закреплена к мотору, а ведущий мост находится на рессорах, и при их отпружинивании перемещается, особенно при езде по плохим дорогам).

Конструкция зиловских карданов

    Установка карданных валов на ЗИЛ-130 в сборе обеспечивает эффективную передачу крутящего момента и исправность работы ходовых механизмов. Это достигается благодаря карданным шарнирам и скользящим шлицевым соединениям. Так как между КПП и главной передачей довольно большое расстояние, на самосвалах ЗИЛ-130 установлено два карданных вала: основной и промежуточный. Благодаря последнему удаётся изготавливать основной кардан небольшой длины для достижения высокой прочности и жёсткости, уменьшения чувствительности к вибрациям.

Вал карданный ЗИЛ

   Оба кардана имеют в конструкции крестовину и две вилки. В отверстиях последних установлены подшипники игольчатого типа, что способствует уменьшению трения крестовинных цапф. Если одна вилки имеет скользящее шлицевое соединение, то вал является универсальным.

   На самосвалах ЗИЛ-130 это передний карданный вал со скользящей вилкой, которая входит в шлицы на заднем конце промежуточного кардана. Благодаря такому шлицевому соединению обеспечивается динамическое изменение длины передачи во время движения машины. Для защиты шлицевых соединений от загрязнений используются сальники с обоймами.

Смазывание игольчатых подшипников крестовин карданных валов на бортовых ЗИЛ-130 осуществляется за счёт трансмиссионного масла посредством пресс-маслёнок, которые ввёрнуты в резьбовые отверстия по центру крестовин.

Покупка карданов на ЗИЛы

  Если вы хотите купить карданный вал на ЗИЛ-130, можете воспользоваться услугами интернет-магазина KardanGruz.ru. В нашем каталоге представлены только качественные и долговечные запчасти, которые проходят официальную сертификацию на соответствие международным стандартам. Нам удалось наладить прямое сотрудничество с крупными отечественными производителями, что позволяет предлагать карданные валы на гипоидный мост ЗИЛ-130 с официальной гарантией.

   Прямые поставки с заводов изготовителей и лояльная ценовая политика позволили нам установить наиболее доступные цены на карданные валы ЗИЛ-130. Наша компания сотрудничает как с частными, так и с коммерческими клиентами, при этом на оптовые покупки цены карданов ЗИЛ-130 являются ещё более выгодными. Дополнительно мы организовали быструю доставку запчастей по всем регионам России.

Консультация по подбору запчастей
Перезвонить