Время работы: 9:00-18:00 (Пн-Пт)
Каталог
Назначение и особенности выбора карданных валов на ЛИАЗы

Назначение и особенности выбора карданных валов на ЛИАЗы

   Ликинский завод – известный российский производитель, который выпускает надёжные средние и крупные автобусы, пользующиеся высокой популярностью на отечественном рынке. Эти транспортные средства подвержены интенсивной каждодневной эксплуатации, и часто в тяжёлых условиях. Это в определённый момент приводит к выходу из строя и необходимости замены деталей, включая карданные валы ЛИАЗ.

Какую роль выполняют карданы

   Карданные валы лиазовских автобусов являются специальными деталями, которые обеспечивают передачу вращающего момента от одних несоосных элементов к другим. Даже при изначальном размещении валов КПП и редукторов (главной пары) на ведущих мостах с высокой точностью центрирования, при передвижении автобуса соосность будет непременно нарушаться.

Вал карданный ЛИАЗ

  Сильные кочки, повороты и торможения, изменение весовых нагрузок становятся причиной изменения взаимного пространственного расположения рабочих механизмов, в частности, валов трансмиссии и ходовой системы. Если в подобных условиях использовать жёсткие сопрягающие валы, будут появляться проблемы с их вращением. Если же соединения делать свободными, снизится прочность сопряжения, нарушится точность и эффективность передачи вращающего момента. Чтобы решить все указанные проблемы, автобусы ЛИАЗ 5292 оснащаются карданными валами.

Как выбрать хорошие запчасти

   Разные модели автобусов могут комплектоваться карданными валами, имеющими некоторые различия в конструкции и размерах. Выбор конкретных деталей будет зависеть не только от типа транспортного средства, но и от условий эксплуатации. Для автобусов, которые ездят только по хорошим асфальтированным дорогам, могут применяться карданы со стандартными геометрическими параметрами и характеристиками. Если же техника предназначена для поездок по грунтовым и просёлочным дорогам, то лучше выбирать валы с усиленной конструкцией и увеличенным рабочим ходом.

Где приобрести качественные карданы на ЛИАЗы

   Если вам необходимо купить карданные валы на ЛИАЗ 5256, тогда приглашаем в интернет-магазин KardanGruz.ru. Мы имеет 20-летний опыт продаж и поставок высококачественных карданов на грузовые авто и автобусы. В каталоге на сайте представлены только сертифицированные запчасти от крупнейших отечественных производителей, на которые дают официальную, длительную гарантию.

   Благодаря тому, что мы напрямую сотрудничаем с изготовителями без посредников, а также применяем лояльную политику ценообразования, то устанавливаем наиболее демократичные цены карданов на автобусы Ликинского завода. К тому же наша компания быстро и недорого осуществляет доставку запасных частей в любые регионы и города страны.

Консультация по подбору запчастей
Перезвонить