Время работы: 9:00-18:00 (Пн-Пт)
Каталог
Особенности выбора и причины неисправности карданных валов на автобусы Нефаз

Особенности выбора и причины неисправности карданных валов на автобусы Нефаз

Особенности выбора и причины неисправности карданных валов на автобусы  Нефаз

   Нефтекаменский автомобильный завод – крупное российское предприятие, которое выпускает специализированные вахтовые и классические городские автобусы большого класса. Поиск подходящих карданных валов на автобусы марки «Нефаз» является довольно непростой задачей, а всё из-за большого количества разных модификаций, особенности которых следует обязательно учитывать в процессе ремонта.

Особенности подбора карданных валов «Нефаз»

    На текущий момент автобусы, выпускаемые на Нефтекаменском автомобильном заводе, считаются наиболее массовым общественным транспортом российского производства. На предприятии серийно выпускаются разные модификации городского и пригородного автобуса. Подбор карданных валов на «Нефаз» и других запасных частей, как и технология ремонта автобусов современных образцов, во многом определяется моделью транспортных средств, годом выпуска, применением узлов с разнообразными модификациями, которые отличаются от базового варианта.

    Чаще всего покупатели ищут, где можно заказать карданные валы на «Нефаз» 5299, ведь данная модель автобусов является наиболее распространённой на нашем рынке. На её основы была выпущена не одна удачная модификация. Также востребованностью пользуются автобусы 5899, которые сконструированы на основе апробированного метода с использованием серийных шасси. Благодаря этому на них можно ставить даже карданные валы «Нефаз» 5297, несмотря на адаптацию под пассажироперевозки.

вал карданный нефаз

Главные причины неисправностей

   Стоит отметить, что шасси и трансмиссия низкопольных и высокопольных автобусов Нефтекаменского завода являются довольно долговечными и редко нуждаются в восстановительных работах, тем не менее со временем любых узлы подвергаются износу, что приводит к необходимости ремонта или полной замены деталей. Среди основных причин поломки карданных валов на автобусах «Нефаз» 5299 с мостом Raba или других модификациях стоит отметить:

  • неточности в изготовлении отдельных запчастей, нарушения при определении размеров;
  • некачественное выполнение центрирования сочлененных узлов;
  • зазоры между соединёнными деталями, нарушенная соосность во время монтажа;
  • деформация, полученная вследствие механических повреждений в процессе эксплуатации.

Выгодная покупка карданных валов

    Купить карданные валы, фланцы и другие детали на автобусы «Нефаз» вы можете в интернет-магазине KardanGruz.ru. Наша компания более 20 лет продаёт карданные валы для грузовых авто, спецтехники и автобусов. В каталоге представлена только сертифицированная продукция крупнейших автозаводов РФ и РБ, на которую даётся официальная гарантия производителя. А сотрудничество без посредников позволяет нам устанавливать наиболее выгодные цены на предлагаемые запчасти.

Консультация по подбору запчастей
Перезвонить