Время работы: 9:00-18:00 (Пн-Пт)
Каталог
Причины и признаки неисправностей карданных валов Шакман

Причины и признаки неисправностей карданных валов Шакман

Shacman – довольно молодой бренд, созданный в 2004 г. компанией Shaanxi из китайской провинции Шэньси. Название торговой марки обуславливается сотрудничеством с немецким концерном MAN (Shaanxi+MAN). Под этим брендом выпускаются качественные и надёжные грузовики, в которых гармонично сочетается «мановский» дизайн кабины (с кондиционером, магнитолой, спальным местом) и китайская ценовая доступность. В автопарке производителя представлены различные модели самосвалов с карданными валами Шакман, которые отличаются колёсной формулой:

  • 6х4 – SX3258-DR384 (SX3258-DR384C – оснащены моторами Cummins);
  • 6х6 – SX3258-DR385;
  • 8х4 – SX3318-DT366.

Распространённые неисправности карданов

    Карданные валы Shaanxi – довольно важный узел трансмиссии, который отвечает за передачу крутящего момента от КПП на ведущий мост. Также узел обеспечивает соединение подвижных и неподвижных ходовых механизмов, которые находятся в разных плоскостях из-за изменения их положения при движении авто. От исправности карданного вала Шахман напрямую зависит рабочий ресурс дорогостоящих узлов, таких как КПП и редукторы ведущего моста. Именно поэтому крайне важно поддерживать детали в хорошем техническом состоянии.

Вал карданный шанкман

  Поскольку карданы постоянно работают в интенсивном режиме (при сильных вибрациях, негативных воздействиях внешних факторов), следует периодически осматривать узел на наличие дефектов и при необходимости выполнять ремонт, балансировку или полностью менять запчасти.

Среди основных признаков неисправности крестовины карданного вала Шакман и других деталей узла можно выделить:

  • наличие сторонних стуков, щелчков или скрипов со стороны трансмиссии в моменты трогания с места и переключения передач;
  • вибрации и гул, которые издаются от карданного узла (могут постоянно меняться по частоте и шумности, с учётом скорости передвижения автомобиля).

Стоит учесть, что после установки новой детали нужно обязательно выполнять балансировку узла для центровки крестовины кардана Шанкси в вилке. По этой причине ремонт лучше доверять специалистам.

Заказ карданов на грузовики Шанкси

   Хотите купить карданный вал для Шакман с гарантией качества? Тогда приглашаем посетить интернет-магазин KardanGruz.ru. Наша компания уже 20 лет является официальным представителем и поставщиком запчастей крупнейших отечественных производителей. В нашем каталоге представлены только качественные крестовины карданного вала Shaanxi и другие запчасти, которые официально сертифицированы по международным стандартам.

   KardanGruz.ru предлагает карданные валы на Шакман Ф2000 и другие модели грузовиков по лучшим ценам, к тому же наша команда организовала оперативную и недорогую доставку товаров в любой город России.

Консультация по подбору запчастей
Перезвонить