Время работы: 9:00-18:00 (Пн-Пт)
Каталог
Вал карданный 27527

Вал карданный 27527

    Карданная передача – важный узел автомобилей «Газель», который отвечает за передачу крутящего момента от КПП к элементам ходовой системы. Конструктивно карданные валы от «Газели» являются несложными деталями, которые обладают прочностью и надёжностью.

Конструкция кардана

Система передачи вращающего момента включает в себя:

  • Задний карданный вал «Газель». Это тонкостенная труба с приваренными на торцах вилками. С передней стороны посредством шарнира вал крепится к шлицевой вилке другого шарнира (её надевают на шлицы промежуточного карданного вала от «Газели»). Во избежание смещения по шлицам её фиксирует болт и стопорная шайба. С другой стороны к заднему кардану посредством крестовины шарнира присоединяется фланец, имеющий центровочный поясок. Его крепят с помощью четырёх болтов к фланцу на ведущей шестерне головной передачи.
  • Промежуточный карданный вал «Газели». Деталь представлена металлической тонкостенной трубой. К задней части приваривают хвостовик, имеющий наружные шлицы, а к передней – вилку, к которой посредством шарнира крепят скользящую переднюю вилку со шлицевым отверстием внутри. Хвостовик вставляют в задний картер КПП, также деталь зацепляется со шлицами на вторичном валу. При продольном смещении кардана хвостовик перемещается по этим шлицам, компенсируя данные сдвиги. Шлицевые соединения смазываются маслом из картера.
  • Промежуточную опору. Этот компонент представляет собой гофрированную резинку, изнутри к которой привулканизируют шариковый подшипник закрытого типа, а с наружной – кронштейн. Резина исключает передачу вибраций кузову и позволяет кардану на шрусах «Газели» перемещаться по продольной оси. Кронштейн опоры крепят с помощью болтов к рамной поперечине.
  • Шарниры. Этот элемент карданного вала на «Газель» в сборе представлен вилкой и крестовиной, имеющей четыре закрытых игольчатых подшипника (каждый выполнен с 20 роликами/иглами небольшого диаметра). Так как крестовина идеально точно подбирается под конкретные подшипники, то узел меняется в сборе. В крестовине есть ввёрнутая пресс-маслёнка, из которой масло попадает на подшипники по внутренним каналам. А удерживают смазывающее вещество резиновые манжеты.

Заказ качественных карданов

    Купить все карданные валы на «Газель» вы можете в магазине KardanGruz.ru. Мы уже 20 лет поставляем качественные сертифицированные карданы на грузовые машины и автобусы, на которые даётся официальная гарантия от производителя. Наша компания осуществляет прямые поставки запчастей с заводов изготовителей и применяет гибкую политику ценообразования, благодаря чему устанавливает наиболее демократичные цены на карданные валы «Газели». При этом наша команда организовала быструю доставку товаров в любой город РФ.

Консультация по подбору запчастей
Перезвонить